Более 30 иностранных студентов стали первыми выпускниками курсов русского языка в Саранске

Более тридцати студентов из Египта, Иордании, Ирака, Сирии и других стран стали первыми выпускниками программы Подготовительного отделения Электромеханического колледжа в Саранске по изучению русского языка и культуры России. Занятия проходили в течение года в онлайн-формате, сообщает Народное телевидение Мордовии.
Тринадцатого июля студенты показали, чему научились за время подготовки в рамках аттестации. Учащиеся из нескольких стран сдавали экзамен дистанционно. Те, кто успешно её прошёл, получат сертификат. В следующем году колледж намерен провести подобные курсы для двухсот пятидесяти студентов из-за рубежа.
Подготовительное отделение для иностранцев открыли в колледже два года назад. Оно рассчитано на молодых людей, которые планируют поступать в российские вузы, включая саранские учебные заведения. Большинство слушателей выбирают медицинские специальности.
В колледже рассказали о том, что для учащихся была подготовлена интересная программа, которая сделала учебное заведение региональным лидером в этом направлении по количеству слушателей.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290204/

Похожие материалы