В украинских магазинах повесили наклейки, запрещающие вход россиянам

Наклейки, оскорбляющие россиян и запрещающие им вход, появились в ряде магазинов украинского города Черновцы. Президент Всеукраинской ассоциации трудоспособных инвалидов Алексей Журавко заявил, что «картинки», свидетельствующие о «новом апартеиде по-украински», вывешивают и в других украинских городах, сообщает «Lenta.ru».
Наклейки содержат оскорбительные изображения и российский флаг, они направлены не только против россиян, но и против русскоязычных жителей Украины. Изображение перечёркнуто по типу дорожного знака, то есть даёт понять, что в данный магазин запрещён вход всем, кто говорит по-русски.
По словам Алексея Журавко, упоминание России и русских на наклейках отсутствует, поскольку эти слова запрещены к использованию на вывесках горсоветом пять лет назад. Журавко назвал происходящее «апартеидом».
По его словам, на Украине происходит гибридная война, в которой возбуждается ненависть ко всему русскому, «как это уже происходит на Донбассе». По мнению главы ассоциации инвалидов, ситуация может обернуться крупной трагедией.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290112/

Похожие материалы