УЕФА поблагодарил российских организаторов матчей чемпионата Европы

УЕФА очень высоко оценил организацию и проведение российской части чемпионата Европы по футболу, сообщает ТАСС. Исполнительный директор УЕФА Мартин Каллен назвал семь матчей, которые состоялись в Санкт-Петербурге, «невероятным достижением».
Он выразил огромную благодарность каждому, кто был причастен к тому, что турнир всё-таки состоялся.
К сожалению, сборная Россия не смогла выйти за пределы группового турнира. Финал состоится завтра, 11 июля. За звание чемпиона континента сразятся итальянские и британские футболисты.
Как сообщал «Русский мир», чемпионат Европы по футболу стартовал 11 июня. Его планировали провести ещё год назад, но ограничения, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, заставили отложить турнир на более позднее время. Это произошло в первый раз за всю историю первенства, которому исполняется 60 лет.
В честь юбилея было решено изменить формат турнира и провести соревнования более чем в десятке стран.
Напомним, правительство отменило для иностранных поклонников футбола необходимость получать российские визы. Тем, кто приобрёл билеты на матчи, достаточно было получить паспорт болельщика. Но перед тем, как попасть на российскую территорию, им требовалось сдать тест на коронавирус. Болельщики, приехавшие в Россию на чемпионат Европы, могут находиться на территории страны до 12 июля.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290058/

Похожие материалы