Российские дипломаты опровергли сообщения Bloomberg о хакерской атаке

Российские дипломаты решительно отвергли «измышления» агентства «Блумберг» о том, что мифические «российские правительственные хакеры» якобы взломали сайт Национального комитета Республиканской партии. В посольстве РФ в США указали, что партия и сама опровергла сам факт кибератаки, сообщает РИА «Новости». Дипломаты подчеркнули, что подобные заявления остаются бездоказательными. Нет никаких фактов, которые были бы свидетельствами нападения хакеров.
Дипмиссия посоветовала журналистам не забывать о профессиональной этике и отказаться от огульных обвинений.
Кроме того, представители внешнеполитического ведомства напомнили, что на встрече в Женеве российский и американский президенты Владимир Путин и Джо Байден договорились возобновить диалог по кибербезопасности.
Нет сомнения, что вопросы, касающиеся безопасности в киберсреде, должны обсуждаться на профессиональном уровне, убеждены дипломаты. Это даст возможность улучшить уровень защищённости информационной инфраструктуры обеих стран.
Журналисты «Блумберг» раннее писали, что якобы хакеры, которые возможно имеют связи с российскими государственными структурами, взломали на Национальный комитет Республиканской партии США (RNC). В RNC эти сообщения опровергли.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289928/

Похожие материалы