Экипаж Сотникова стал победителем ралли «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков

Победителем международного ралли-рейда «Шёлковый путь» среди грузовиков стал экипаж Дмитрия Сотникова, сообщает ТАСС. Он представлял российскую команду «Камаз-Мастер».
Чтобы обогнать конкурентов, экипажу понадобилось чуть меньше семи часов. На последнем, пятом, спецучастке, Сотников пришёл с третьим результатом. Круговой маршрут «Горно-Алтайск — Горно-Алтайск» длиной 132,74 километра Сотников преодолел почти за полтора часа.
Вторым стал представитель Белоруссии Сергей Вязович, который выступал на МАЗе. От победителя он отстал на четыре с половиной минуты. Тройку лидеров замкнул ещё один экипаж российской команды «Камаз-Мастер» под руководством Антона Шибалова.
Лучшее время среди автомобилистов показал Герлен Шишери из Франции. Больше девяти минут ему уступил россиянин Денис Кротов. Третьим стал ещё один француз — Жером Пелише.
Австрийский гонщик Маттиас Валькнер выиграл в зачёте мотоциклов. Второе место занял американец Скайлер Хоу, а третье — Франко Кайми из Аргентины.
Как сообщал «Русский мир», ралли-рейд «Шёлковый путь» начался в Омске 1 июля. Планировалось, что гонка объединит две страны: Россию и Монголию и завершится 11 июля. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки отрезок гонки по территории Монголии отменили.