Уральский вуз подготовит руководителей предприятий в России, Казахстане и Белоруссии

Уральский федеральный университет (УрФУ) и компания «Цифра» разработали и запустили онлайн-программу подготовки руководителей предприятий. В занятиях примут участие управленцы из России, Казахстана и Белоруссии, сообщает ТАСС.
Создатели курса заявили о том, что программа позволит участникам внести изменения в работу своих предприятий для повышения их эффективности. Ожидается, что после руководителей компаний обучение в рамках курса УрФУ пройдут сотрудники предприятий.
В данный момент курс продвигают в России, Казахстане и Белоруссии, но, по словам создателей программы, к ней могут присоединиться и жители других стран. Обучение продлится в течение двух лет. В УрФУ заявили о том, что важно донести до руководителей предприятий, какие требования они могут предъявлять к студентам.
Соглашение о запуске проекта было подписано в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром», которая открылась в Екатеринбурге. Напомним, уральская столица принимает представительное мероприятие в одиннадцатый раз. Ожидается, что в нём примут участие около четырёхсот пятидесяти гостей из-за рубежа.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289905/

Похожие материалы