Открыт приём заявок на участие в программе «Приоритет 2030»

Стартовал приём заявок на участие в программе «Приоритет 2030», сообщает сайт Министерства высшего образования и науки. В ведомстве пояснили, что вузам нужно зарегистрироваться, подготовить пакет документов в электронном виде в личном кабинете на официальном сайте программы. Присылать документы можно по 6 августа.
При оценке заявок кандидатов большое внимание будут уделять программам развития университетов. На конкурс вузы могут представить только один проект — новый или действующий.
Напомним, программа «Приоритет 2030» станет самой крупной в истории страны программой государственной поддержки отечественных вузов. Она направлена на создание обширной группы университетов, возглавляющих работу по созданию нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.
Как сообщал «Русский мир», гранты составят от ста миллионов рублей. Претендовать на поддержку смогут университеты из всех регионов страны, их выберут на основе конкурса. Средства направят на перспективные исследования и разработку проектов по решению стоящих перед субъектами РФ задач. Главной целью программы станет развитие исследований, образования, разработок, инноваций, технологий и территорий. В программу войдут вузы различных отраслей — медицинские, транспортные, аграрные, педагогические, творческие и другие. Программа позволит создавать на местах условия, чтобы молодые люди учились, жили и работали на родине, могли реализовать себя, развивать свои способности.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289860/

Похожие материалы