Молодёжный форум «Территория смыслов» открылся в Подмосковье

Первая смена всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов» начала работу в Подмосковье, сообщает ТАСС. Уже третий год подряд форум проводится в Солнечногорске на базе мастерской управления «Сенеж».
Как рассказали в Росмолодёжи, которая выступает в качестве одного из постоянных организаторов форума, в этом году красной нитью по всем сменам пройдёт тема акции «Мы вместе». Кроме того, в рамках форума состоится отбор слушателей Школы тренеров и модераторов.
Первая смена форума называется «Голос поколения». Она объединяет молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет — чиновников, которые занимаются молодёжной политикой, представителей высших учебных заведений, курирующих воспитательную работу, и других. Для них подготовлен курс занятий по обучению выстраивания качественной коммуникации.
В течение всей смены пройдёт формирование кадрового резерва государственной молодёжной политики. Также в рамках смены будет работать онлайн-студия общества «Знание».
Форум объединяет пять тематических смен. Вторую посвятят проектам АНО «Россия — страна возможностей». Третья называется «Работать в России». Следующая смена состоится под названием «Политика: новые вызовы». Завершит форум смена «Служение Отечеству».
Традиционно молодые люди могут принять участие в конкурсе на получение грантов, предназначенных для воплощения в жизнь их собственных проектов. Его проводит Росмолодёжь, а сумма гранта может достичь полутора миллионов рублей.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289874/

Похожие материалы