МИД РФ указал Евросоюзу на всплеск неонацизма на Украине

Семинар, посвящённый антисемитизму на Украине, который прошёл во Франции в июне, может способствовать тому, что на проблему всплеска неонацизма на Украине обратят внимание в европейских странах. Такую надежду выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает сайт ведомства.
Дипломат отметила, что ранее проблема оставалась без реакции руководства европейских государств, в которых игнорировали тревожные сигналы с Украины. Мария Захарова подчеркнула, что Москва приветствует проведение семинара, инициированного французами, и ждёт отклика по поводу проблемы от властей европейских стран.
Одним из организаторов стала сенатор Натали Гуле, которая смогла увидеть масштаб проблемы во время июньского визита на Украину.
В записке, адресованной министру иностранных дел Франции, Натали Гуле выразила озабоченность ростом активности неонацистских партий на Украине, обозначив, что в этот процесс вовлекается молодёжь, которая попадает в лагеря неонацистов, проходит спецподготовку и пополняет ряды боевиков.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289764/

Похожие материалы