Вчера, 28 июня, в МКУ «Центр народного единства» инициативные деятели защитили свои проекты

В рамках проекта «Школа лидерства “ЭтноSmart”» в течение нескольких месяцев некоторые общественные деятели проходили специальное обучение, в результате которого они получили обширные знания в сфере социокультурного проектирования и продвижения социально ориентированных проектов. В качестве выпускной работы каждый подготовил свой собственный проект, который защитил на итоговом занятии в МКУ «Центр народного единства».

В ходе обучающего курса участники ознакомились с основными принципами тимбилдинга, с механизмами информационного продвижения и работой в социальных сетях, а также получили навыки в области социокультурного проектирования. В финале обучения каждый участник презентовал свой собственный проект, направленный на развитие межнациональных отношений в регионе и сохранение культуры народов, проживающих на территории Челябинской области. «Выпускники» смогли задать вопросы друг другу, чем помогали более точно сформулировать вектор своей деятельности в рамках социальной инициативы. Здесь была возможность получить ответы на те вопросы, которые возникли у участников в течение итогового занятия. Программный директор Фонда поддержки гражданских инициатив Никита Эйсмонт в завершающей части мероприятия ответил на вопросы присутствующих о возможностях участия в конкурсах Гранта губернатора. Всем участникам были вручены сертификаты и игры на межнациональную тематику.

Обучение прошло в рамках проекта Школы лидерства «ЭтноSMART», реализуемого АНО «Зеленый фонарь» при поддержке Фонда президентских грантов, Ассамблеи народов Челябинской области и Администрации г. Челябинска.

По материалам Южно-Уральского межнационального ресурсного центра

Похожие материалы