В России отмечают День молодёжи

День молодёжи отмечают в России в воскресенье, 27 июня. Его считают своим миллионы россиян в возрасте от 14 до 35 лет. Праздничные мероприятия ко Дню молодёжи проходят во всех регионах страны, сообщает портал Ruposters.ru. К сожалению, многие из них пришлось перенести в онлайн-формат из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

К празднику приурочили «Добрые акции». Волонтёры продолжат работу в штабах #МыВместе. Молодые люди присоединятся к выездам в социальные учреждения, приюты для животных. Проводятся субботники, экологические акции и многое другое.

Масштабную акцию «Молодо — зелено!» организовало сообщество «Большая перемена». В ней примут участие ученики российских школ. Вместе со своими друзьями, родными, одноклассниками они сажают деревья, цветы, кустарники, а затем выкладывают ролики в соцсетях и передают эстафету другим командам.

Как сообщал «Русский мир», ко Дню молодёжи приурочен онлайн-тур по стране. Гостями студии станут известные путешественники и тревел-блогеры, которые расскажут о том, какие интересные места можно посетить и что ждёт молодых людей во время поездок по стране, поделятся своими секретами. Запланированы прямые включения из разных регионов, также публика увидит карту самых ярких туристических событий. Будут выступать звёзды отечественной эстрады, многократный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов проведёт зарядку.

Резиденты арт-кластера «Таврида» подготовили концерт для жителей Судака.

В Липецкой области организуют большую зарядку и мини-спартакиаду, велопробег, а также соревнования по конному спорту. В Ставрополе будет организована арт-площадка с мастер-классом по созданию картин «Доброе сЕРдце».

В Костроме стартовала Неделя молодёжных инициатив. Во Владимире запланирована акция «Ночь в университете». Во Владимирском финансовом университете организуют молодёжную концертную программу, творческие номера и студенческий интерактив.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289539/

Похожие материалы