На выставке Expo-Russia Каzakhstan — 2021 обсуждают сотрудничество России и Казахстана

Девятая международная промышленная выставки Expo-Russia Каzakhstan —2021 открылась в Алма-Ате. Деловая программа выставки будет посвящена обсуждению развития экономических отношений между Россией и Казахстаном. Участниками круглых столов, посвящённых активизации экономических связей, станут также представители других стран СНГ, сообщает сайт выставки.
Выставка соберёт с 23 по 25 июня представителей профильных министерств, предпринимателей, экспертов из России, Казахстана, Армении, Белоруссии, Киргизии и других государств СНГ и Центральной Азии. Важной частью программы станет биржа деловых контактов, которая позволит гостям обсудить практические вопросы взаимодействия и найти партнёров для бизнес-проектов.
Круглые столы будут затрагивать темы развития совместных проектов в направлениях широкого спектра, включая промышленность, медицину, туризм, образование и другие. В те же дни в Алма-Ате также пройдёт бизнес-форум «Взаимная торговля в рамках ЕАЭС: новые вызовы и пути преодоления торговых барьеров».
Приветствие участникам выставки направил глава МИД России Сергей Лавров. Министр отметил, что Россия и Казахстан являются стратегическими партнёрами, и подчеркнул важность дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289418/

Похожие материалы