Россия до конца июня возобновит авиасообщение с девятью странами

Россия возобновит авиасообщение с Турцией с 22 июня, а с 28 июня для россиян будут открыты ещё восемь государств, включая США, Италию, Бельгию, Ирландию, Иорданию, Кипр и другие. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова, сообщает РИА «Новости».
Возвращаются регулярные авиарейсы между Москвой и Нью-Йорком, Москвой и Брюсселем, российской столицей и тремя городами Болгарии (Софией, Варной и Бургасом), Москвой и Оманом, Москвой и Дублином, а также рядом городов Италии, Кипра и Северной Македонии.
Решение о возвращении авиарейсов в Турцию и обратно в расписание российских аэропортов было принято на основании отчёта российской инспекционной комиссии, которая побывала в Турции. Комиссия отметила снижение количества заболевших коронавирусом в стране, а также высокие темпы вакцинации сотрудников гостиниц и других работников сферы услуг.
Сообщается также, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусом объявил о внесении граждан Китая и Лихтенштейна в список тех, кто имеет право на въезд на территорию России.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289291/

Похожие материалы