Посол РФ в США назвал главной задачей восстановление диалоговых механизмов

Российский посол в США Анатолий Антонов вернулся к исполнению должностных обязанностей, сообщает РИА «Новости».
Решение о возвращении американского и российского послов на рабочие места было принято в ходе саммита лидеров двух стран. Встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоялась 16 июня в швейцарской Женеве. Ранее Анатолий Антонов и американский посол в РФ Джон Салливан прибыли в свои страны для консультаций. Джон Салливан уже пообещал, что и он вскоре вернётся в Россию.
Российский дипломат отметил, что предстоит масштабная работа, нужно реализовать заявления, сделанные лидерами обеих стран. Требуется восстанавливать механизмы для диалога, которые в течение долгих лет разрушались, добавил посол. По его словам, надо попытаться разобраться в том, что можно сделать для реализации тех моментов, которые обсуждали президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден в Женеве.
Как сообщал «Русский мир», высокопоставленный российский дипломат отметил, что после возвращения в США ему придётся начать работу с решения накопившихся проблем. Предстоит сделать очень многое, и все действия необходимо тщательно обдумать, заверил посол. При этом вопрос о нормализации работы посольств он переадресовал американской стороне. Надо дождаться шагов Соединённых Штатов, уточнил Анатолий Антонов. Он напомнил слова российского лидера о том, что «не мы это начали».
Источник: https://russkiymir.ru/news/289320/

Похожие материалы