Многодетные семьи из США и Канады захотели переселиться в Россию

Несколько многодетных семей из США и Канады попросили помощи у телеканала RT в переселении в Россию. Своё решение получить российское гражданство обратившиеся объяснили желанием жить в стране, в которой поддерживаются традиционные семейные ценности, сообщает RT.
Семьдесят пять представителей многодетных семей из США и Канады заявили о том, что в их странах проходят кампании, направленные против института семьи, а граждане подвергаются преследованиям за религиозные убеждения. В большинстве своём семьи являются православными.
В обращении, направленном в RT, говорится о беспокойстве американских и канадских семей о будущем своих детей в указанных странах, в которых под видом политкорректности и толерантности происходит систематическое разрушение традиций и семейных ценностей.
В послании Россия именуется «оплотом традиционных ценностей», где гарантированы равные права всем народам и социальным группам. Обращение написал православный священник Джозеф Глисон, который несколько лет назад вместе с семьёй поселился в Ярославской области. По его словам, стать российскими гражданами готовы сотни американских семей. Обратившиеся выразили беспокойство тем, что после снятия ограничений, вызванных пандемией коронавируса, переехать в Россию им могут помешать сложные политические отношения между Вашингтоном и Москвой.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289179/

Похожие материалы