В ряде регионов возвращаются ограничения из-за COVID-19

Ограничения, направленные на противодействие распространению коронавируса, возвращают в ряде регионов страны, сообщает РИА «Новости». В них отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации, рост числа госпитализаций и тяжёлых случаев.
До начала следующего месяца власти Бурятии закрыли работу бассейнов и спа-салонов. Больше не пускают людей в парки и общественные зоны. Все учреждения дополнительного образования теперь будут работать в онлайн-формате. В парикмахерские и салоны красоты не попасть без предварительной записи. Несовершеннолетних не пускают в торговые центры, закрыли фудкорты, отменили очный приём в МФЦ и ЗАГС.
Власти Ханты-Мансийского автономного округа объявили о переводе на дистанционный режим работы бюджетников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Пожилым людям разрешают выходить из дома, только если они работают и сделали прививки.
Сотрудникам бюджетных организаций, которые выходят на работу после отпуска, обязательно нужно сдать тест на коронавирус или сделать прививку. В Югре запретили массовые мероприятия, закрыли аттракционы.
В Мурманской области заведения общепита, клубы и бары закрыты по ночам, третья часть сотрудников государственных учреждений переведена на удалённый формат работы. Власти посоветовали сделать это и остальным работодателям, как и установить дифференцированное начало рабочего дня. Загрузка общественного транспорта не должна превышать двух третей.
В Хабаровском крае коронавирусные ограничения вернутся с завтрашнего дня. Переводятся на дистанционный режим все, кто не сделал прививку, беременные женщины и пожилые люди. Массовые мероприятия будут проходить в онлайн-формате.
В Марий Эл также ввели рекомендации по переводу трети сотрудников на удалёнку. Несовершеннолетним запрещено находиться в ТЦ без родителей. Приостановлена работа детских игровых комнат и развлекательных центров.
В Вологодской области с 16 июня рестораны, кафе и караоке будут закрыты с полуночи до шести утра. Заполняемость залов на спортивных, развлекательных и досуговых мероприятиях и деловых конференциях сократили до половины. Кроме того, закрываются детские комнаты и фуд-корты в торговых центрах.
В Московской области до 15 июля отменили все массовые мероприятия, включая общегородские выпускные.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289176/

Похожие материалы