В Минобрнауки сообщили о готовности провести приёмную кампанию в условиях пандемии

Опыт прошлого года позволит организовать приёмную кампанию в высшие учебные заведения в условиях сложной эпидемиологической ситуации, заверили в Минобрнауки. По словам заместителя министра Петра Кучеренко, в ведомстве уже подготовили нормативную базу, сообщает ТАСС. Существует и большой практический опыт, который даёт возможность решить все вопросы, связанные с проведением приёмной кампании.
В прошлом учебном году ведомство утвердило особенности приёма на обучение по образовательным программам высшего образования. Как сообщал «Русский мир», абитуриенты могут выбрать один из четырёх вариантов подачи документов. Можно сделать по традиции: прийти в вуз и передать документы. Другой классический способ — послать по почте. Ещё два варианта требуют использования современных технологий. В частности, документы можно подать через информационные системы вуза. Кроме того, в прошлом году начал работать суперсервис «Поступи в вуз онлайн».
Напомним, заканчивается приём документов в высшие учебные заведения 29 июля, а стартует приёмная кампания не позднее 20 июня. Кроме того, на 17 августа намечена дата окончательного завершения всех процедур, имеющих отношение к зачислению в вузы. 2 августа будут опубликованы конкурсные списки.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289169/

Похожие материалы