Запущен конкурс к 20-летию дружбы России и Китая

Стартовал приём заявок на конкурс статей, посвящённый дружбе и сотрудничеству России и Китая. В качестве организаторов выступают Медиакорпорация Китая и «Российская газета». Акция направлена на укрепление взаимопонимания и расширения связей между народами двух стран. Кроме того, проект поможет продемонстрировать, какой личный вклад внесли люди в развитие дружбы России и Китая.
Конкурс будет проходить в онлайн-формате. К его участникам могут присоединиться все желающие. Приглашают к участию журналистов, учёных, педагогов, студентов, школьников и многих других.
Лучшие пять статей увидят свет в журнале «Дыхание Китая». Его на протяжении десятилетия выпускают совместно организаторы конкурса. Также работы опубликуют на сайте «Российской газеты».
Чтобы вступить в борьбу за победу, нужно написать статью на русском языке объёмом до 8000 знаков. В ней можно рассказать о важных вехах в развитии отношений двух стран за последние два десятилетия. Также принимают рассказы о личных историях, связанных с дружбой народов двух стран; собственный опыт и впечатления от работы, учебы, туристических поездок, общения с людьми.
Работы можно присылать до 25 июня.
Конкурс приурочен к юбилею подписания Китайско-российского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. В этом году ему исполняется 20 лет.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288969/

Похожие материалы