Финляндию и Петербург объединит новый турмаршрут

Совместный туристический маршрут объединит Россию и Финляндию, сообщает Yle. Он будет проложен от Сайменского региона до Санкт-Петербурга. Ожидается, что маршрут будет востребован у европейских путешественников.
По словам представителя туристического ведомства финского города Лаппеенранта Мирки Рахмана, эти два региона в соседних государствах словно относятся к противоположным мирам. Единый турмаршрут позволит предложить гостям «совершенно разные культурные впечатления».
С финской стороны в проект планируют включить города Лаппеенранту, Иматру, Миккели и Савонлинну, с российской к нему присоединятся Петербург и Ленинградская область. Между Лаппеенрантой и Северной столицей России по автомобильной трассе всего 220 километров, однако многие гости финского города осознают это, только приехав в Финляндию.
Представители туристической отрасли обеих стран надеются, что ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса, будут сняты к концу года. Туристические предложения должны быть сформированы уже к осени, а в продажу они могут поступить будущей весной.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288774/

Похожие материалы