XVII Детский культурно-спортивный фестиваль «Сабантуйная мозаика».

В субботу, 29 мая в 11:30, в городском саду им. А. С. Пушкина пройдет XVII Детский культурно-спортивный фестиваль «Сабантуйная мозаика».

ЧООО «Башкирский Народный Центр» в рамках национального культурно-спортивного праздника Сабантуй организует фестиваль, в котором смогут принять участие дети от 5 до 17 лет, а также детские коллективы разных национально-культурных центров Уральского региона.

На фестивале будет организован гала-концерт, в котором примут участие детские коллективы с хореографическими номерами, национальными и эстрадными песнями народов, населяющих Челябинскую область, а также с музыкой, исполненной на народных инструментах. Второе направление праздника – спортивное – будет представлено несколькими блоками. Это и национальная борьба «курэш», и лазание по вертикальному столбу, наклонное бревно и спортивно-игровая программа. Более того, при поддержке волонтеров будут организованы мастер-классы, конкурсы, состязания и другие развлекательные игры для всех участников. В рамках детского культурно-спортивного фестиваля также пройдет награждение участников праздника благодарственными письмами, грамотами и другими подарками.

Проект реализован за счет средств субсидии, полученной от Правительства Челябинской области.

По материалам Южно-Уральского межнационального ресурсного центра

Похожие материалы