Сборная России по хоккею начала чемпионат мира с победы над чехами

Российские хоккеисты успешно стартовали на чемпионате мира, который проходит в Риге. В первой игре сборная Валерия Брагина обыграла команду Чехии со счетом 4:3. По ходу игры чехи трижды сравнивали счёт в матче, а россияне забросили победную шайбу за девятнадцать секунд до финальной сирены, сообщает ТАСС.
Сборная России открыла счёт уже на пятой минуте матча, первую шайбу на чемпионате мира в составе россиян забросил нападающий Антон Бурдасов. Во втором периоде отличился форвард Артём Швец-Роговой, а в третьей 20-минутке — нападающие Александр Барабанов и Михаил Григоренко. Чешская сборная входит в число фаворитов чемпионата мира.
Российская сборная вышла на игру в красных свитерах с логотипом Олимпийского комитета России, это позволило сохранить цвета российского флага на игровой форме. Ввиду санкций Спортивного арбитражного суда российские спортсмены почти до конца 2022-го не могут использовать на чемпионатах мира и Олимпиадах национальный флаг и гимн.
«Русский мир» сообщал о том, что на групповом этапе, помимо игры с чехами, россиянам предстоит встретиться с командами Великобритании, Словакии, Дании, Швейцарии, Швеции и Белоруссии. Решающие игры на вылет начнутся с третьего июня.