Глава Минобрнауки рассказал о дополнительных занятиях для иностранцев в российских вузах

Непростой назвал глава Минобрнауки Валерий Фальков ситуацию, сложившуюся со студентами из-за рубежа, которые не имели доступа к обучению. Министр пообещал, что для них будут организованы дополнительные часы, сообщает РИА «Новости».
По словам министра, тему проведения дополнительных занятий уже обсуждали с ректорами вузов. Проведение некоторых лекций, лабораторных работ, семинаров приходилось откладывать на более поздние сроки, добавил глава ведомства. Он пояснил, что с улучшением эпидемиологической ситуации эти пробелы стараются восполнить.
Валерий Фальков отметил, что отечественная высшая школа справилась с пандемией достаточно успешно. Но при этом было немало трудностей и проблем. Дистанционное обучение позволило выявить недостатки в деятельности университетов и в целом системы.
Уже несколько месяцев назад была создана специальная группа, в которую вошли учёные, ректоры, рассказал министр. Они анализируют ситуацию по влиянию пандемии на систему высшего образования, на качество обучения.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288241/

Похожие материалы