Манижа вышла в финал «Евровидения»

Певица Манижа вышла в финал «Евровидения», сообщает ТАСС. Она будет выступать в первой части, которая состоится 22 мая. Манижа пообещала, что останется собой во время выступления. Она также обратилась с призывом чаще петь на конкурсе на русском языке. Певица назвала русский язык «прекрасным и невероятным».
По её словам, она не раз слышала, что не сможет победить, если будет петь по-русски. Тем не менее, напомнила певица, почти два десятилетия назад группа «Тату» выступала на «Евровидении» на русском языке. Манижа заверила, что гордится тем, что она российская женщина и поёт по-русски.
По результатам первого полуфинала, который состоялся накануне вечером в Роттердаме, состязание продолжат исполнители из Норвегии, Израиля, Бельгии, с Мальты, Украины, Кипра, из Азербайджана, Швеции и Литвы.
Напомним, будущая певица родилась в Душанбе в начале девяностых годов. Когда она была ещё совсем ребёнком, её родителям пришлось уехать из Таджикистана, спасаясь от гражданской войны. Уже больше года Манижа Сангин, известная под творческим псевдонимом Manizha, активно оказывает содействие работе УВКБ ООН. Она стала активным участником проектов, которые реализуют на российской территории.
Как сообщал «Русский мир», Манижа Сангин стала первым российским послом доброй воли ООН.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288106/

Похожие материалы