В Москве обсуждают совместные проекты России и африканских стран

Международная конференция «Россия и Африка: строим будущее вместе» открылась во вторник, 18 мая. В качестве организатора выступает Министерство иностранных дел РФ. Форум проходит на базе Дипломатической академии, он посвящён подготовке второго саммита Россия — Африка, который запланирован на следующий год.

Участниками конференции стали российские парламентарии, представители как Государственной Думы, так и Совета Федерации. К ним присоединились российские и зарубежные дипломаты, руководители министерств и ведомств, учёные, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Кроме того, среди участников конференции будут почти все главы посольств стран Африки, действующих в российской столице.

Запланировано обсуждение самых актуальных тем сотрудничества между Россией и странами Африки в экономической, научной, образовательной и гуманитарной сферах.

Предложения по актуальным темам партнёрства России со странами Африки с акцентом на экономическую составляющую станут частью содержательного наполнения предстоящей встречи на высшем уровне.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288086/

Похожие материалы