Президент назвал День Победы главным праздником

День Победы останется главным праздником нашей страны даже спустя многие десятилетия, уверен Президент РФ Владимир Путин. Он поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и всех пользователей, которые заходят на сайт московского правительства, сообщает сайт Президента РФ. Так глава государства отреагировал на старт проекта «Слово солдата Победы», о котором сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
В его рамках будут записаны голоса ветеранов, их воспоминания о военных годах. Сайт будет постоянно пополняться новыми фотографиями и видеоматериалами, добавил мэр.
В каждой семье всегда будут гордиться подвигом героев Великой Отечественной, которые спасли мир от нацизма, подарили жизнь следующим поколениям, уверен президент. Среди защитников Отчизны навсегда останутся москвичи-ополченцы и воины, уроженцы нашей столицы, подчеркнул глава государства.
Владимир Путин дал высокую оценку проекту «Слово солдата Победы», который направлен на сохранение исторической памяти. Воспоминания ветеранов, бережно собранные в архиве, их рассказы, снимки и документы имеют историческую и нравственную ценность. Это явственные свидетельства великого мужества советских воинов, их любви к Родине и величия духа.
Российский лидер выразил уверенность, что архив проекта, который выйдет в свет, станет одним из основных событий в ходе торжеств, приуроченных к 80-летнему юбилею Битвы за Москву. Подобные проекты обладают огромной значимостью именно сейчас, они позволяют создать преемственность традиций патриотизма и личной ответственности за судьбу страны, подытожил Владимир Путин.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287490/

Похожие материалы