Российские гимнасты стали победителями чемпионата Европы в медальном зачёте

Тринадцать наград, завоёванных спортивными гимнастами из России на чемпионате Европы в швейцарском Базеле, вывели сборную на первое место в медальном зачёте. В ходе соревнований российские атлеты пять раз поднимались на высшую ступень пьедестала, сообщает ТАСС.
Чемпионами Европы стали Никита Нагорный, показавший лучший результат в личном многоборье и вольных упражнениях, Давид Белявский (упражнения на перекладине), Виктория Листунова (личное многоборье) и Ангелина Мельникова (упражнения на разновысоких брусьях).
Кроме того, россияне увезли из Базеля семь серебряных медалей (две — на счету Нагорного) и бронзовую награду, с серьёзным отрывом опередив конкурентов в общем зачёте. Британская и швейцарская сборные, занявшие второе и третье места соответственно, завоевали лишь по одной золотой медали.
«Русский мир» сообщал о том, что неделей ранее российские спортсменки доказали своё превосходство на этапе Кубка мира в Ташкенте. В последний день соревнования сёстры Аверины стали обладательницами трёх золотых наград из четырёх разыгрываемых.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287233/

Похожие материалы