Россиян за рубежом приглашают к участию в фотоконкурсе «Русский след»

Российских соотечественников приглашают принять участие в конкурсе фотографий «Русский след». Он входит в программу фестивального марафона «От Атлантики до Тихого океана», который проводится в пятый раз. В этом году главной темой марафона стал российский вклад в культурное наследие и развитие стран Евразийского материка, сообщает сайт Московского дома соотечественника.
Конкурс также направлен на демонстрацию влияния отечественной культуры на развитие культуры европейских, ближневосточных и среднеазиатских стран. Фотоконкурс будет проходить при активном участии соотечественников, проживающих за рубежом.
Свои работы могут присылать россияне в возрасте старше 18 лет, живущие за пределами России. Принимаются снимки как профессиональных фотографов, так и любителей. Можно присылать цветные и чёрно-белые снимки, демонстрирующие предметы или объекты, исторические факты или явления, находящиеся вне России, но созданные при участии представителей из России.
Организаторы принимают фотографии по 5 мая. Затем лучшие снимки будут представлены на выставке, она будет работать с 15 мая по 15 июня. Церемония награждения запланирована после закрытия экспозиции.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287071/

Похожие материалы