Стартовал приём заявок на участие в акции «Бессмертный полк»

Все желающие могут стать участниками шествия «Бессмертного полка» в онлайн-формате. Приём заявок уже начался, передаёт РИА «Новости».
По словам Елены Цунаевой, сопредседателя общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», обращаться нужно на сайт акции. Она отметила, что год назад организаторы предполагали, что к онлайн-акции присоединится около двухсот тысяч человек, но количество участников превысило три миллиона.
Как сообщал «Русский мир», в прошлом году из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом, «Бессмертный полк» в первый раз провели в формате онлайн. Акция продолжалась двадцать дней, а число просмотров её трансляции достигло двадцати пяти миллионов. За всё время показали около трёх миллионов фотографий и записей об участниках войны.
В этом году изменился технологический подход. Теперь все потоки шествия распределят по регионам. Акция намечена на 9 мая, у каждого региона появится собственный поток трансляции. Шествие будет показано на местных телеканалах, оно начнётся в 15:00 по местному времени. Это позволит жителям каждого региона увидеть всех своих земляков.
Напомним, шествие «Бессмертного полка» в традиционном формате пришлось перенести на 24 июня. Организаторы выразили надежду, что эпидемиологическая ситуация к этой дате поменяется к лучшему. Они также предупредили злоумышленников, планирующих провокации, что теперь за это предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы со штрафами до трёх миллионов рублей.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286996/

Похожие материалы