Японские поклонники фигурного катания восхитились победами россиян

Японцы выразили восхищение мастерством и пластикой российских фигуристов на чемпионате мира в Осаке. Россияне впервые победили в командном первенстве планеты. Статья о триумфе российской сборной в японской газете Mainichi Shimbun вызвала множество восторженных комментариев читателей, сообщает «Р-Спорт».
Японские интернет-пользователи обратили внимание на мастерство, технику и пластику российских фигуристов, задавшись вопросом о причинах их превосходства над соперницами из других стран. Один из комментаторов высказал предположение, что российские фигуристки сильны благодаря тому, что с ними начинают заниматься с раннего возраста.
Другой пользователей высказал мнение, что катание россиянок не только безупречно с технической точки зрения, оно также очень чувственно и трогательно. Комментаторы сравнили прокаты россиянок с балетом и призвали японских фигуристок поучиться у соперниц, чтобы сократить разницу в классе. Также болельщики отметили поведение россиянок на пресс-конференции, их уважение к Японии и публике.
«Русский мир» сообщал о том, что россияне завоевали золотую медаль в женском разряде, а также в соревнованиях спортивных и танцевальных пар. Также в активе российской команды несколько призовых мест.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286945/

Похожие материалы