Россию назвали лучшей страной для старта профессиональной карьеры

Первое место заняла Россия в рейтинге стран, где наиболее благоприятная обстановка для старта профессиональной карьеры, сообщает ТАСС. Она обогнала Италию, Францию, Великобританию и Катар. В рейтинге самых привлекательных стран для получения образования студентов из-за рубежа наша страна находится на десятой строчке.
Соответствующий список каждый год составляет издание из США US News & World Report. Рейтинги учитывают множество критериев, количество которых в этом году превысило семьдесят пять. В их числе предпринимательская деятельность, открытость для бизнеса, качество жизни, культурное влияние, туризм.
В общем перечне, который состоит из семидесяти восьми участников, Россия занимает двадцать четвёртую позицию, что на один пункт ниже, чем в прошлогоднем списке. На первом месте находится Канада, на втором месте — Япония, тройку лидеров замыкает Германия. В пятёрку лучших также попали Швейцария и Австралия.
В подрейтинге самых могущественных стран Россия заняла третью позицию, на первое и второе места составители вынесли США и Китай.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286754/

Похожие материалы