Медиафорум «Диалог культур» открывается в Петербурге

Медиафорум молодых журналистов «Диалог культур» стартует в среду, 14 апреля, в Петербурге, сообщает ТАСС. Он пройдёт в пятнадцатый раз. Так как санитарные ограничения из-за пандемии коронавирусной инфекции отменены ещё не везде, нынешний форум объединит оба формата — онлайн и офлайн.
По словам Ашота Джазояна, который возглавляет медиаконгресс «Содружество журналистов», в Россию приедут некоторые гости из-за рубежа, а также представители около половины российских регионов. В зале соберутся более ста семидесяти человек, остальные подключатся онлайн.
Среди участников журналисты из Киргизии, Армении, Узбекистана, Казахстана, представители Эстонии, Латвии, Испании, Италии и других стран. Свои работы на форуме представят и американские коллеги.
Запланировано обсуждение значения цифровых медиа, изменений, произошедших в мире после пандемии. В программу форума вошли дискуссии, вебинары, мастер-классы.
К началу форума приурочено открытие сразу двух выставок фотографий. Экспонатами одной из них «Я здесь живу» стали фотографии почти пятидесяти корреспондентов из разных стран. В экспозицию «Не рядом, но вместе» включены снимки, составляющие фотолетопись пандемии. Кроме того, состоится фестиваль документальных фильмов.
Проект проходит при активном участии Эрмитажа. Директор музея Михаил Пиотровский отметил, что диалог с журналистами позволяет Эрмитажу отыскать общий язык с публикой.
Участники форума подготовят сюжеты об Эрмитаже. Запланирован также выезд иностранных журналистов в Выборг, Великий Новгород и Псков для создания проектов и сюжетов «Один день в России».
Источник: https://russkiymir.ru/news/286770/

Похожие материалы