Россия приостанавливает авиасообщение с Турцией и Танзанией

Российские власти вновь вводят ограничение на полёты в Турцию, сообщает РИА «Новости». Причиной этого решения стала ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка в стране. По словам заместителя главы правительства Татьяны Голиковой, также ограничивается авиасообщение с Танзанией.

Прекращаются как регулярные, так и чартерные авиарейсы. Решение вступает в силу через два дня, 15 апреля. Оно будет действовать до начала лета.

В правительстве посоветовали туристическим фирмам пока не продавать путёвки на турецкие курорты.

Вице-премьер напомнила, что главной целью предпринимаемых шагов остаётся здоровье россиян. Ещё одной ключевой задачей является сохранение стабильности с уровнем заболевания коронавирусной инфекцией, которой удалось достичь в последние месяцы.

Татьяна Голикова заверила, что в штабе тщательно наблюдают за ситуацией в странах, с которыми авиасообщение восстановлено.

Правительство дало поручение Ростуризму составить предложения для того, чтобы оказать помощь россиянам, которые приобрели путёвки в Турцию. Тем, кто купил путевку до 1 июня, посоветовали сменить страну отдыха. Туристов, чьи поездки запланированы после этой даты, будут держать в курсе развития событий.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286679/

Похожие материалы