Соотечественники запустили онлайн-марафон ко Дню космонавтики

Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Иордании и «Синергия талантов» запустили в преддверии Дня космонавтики онлайн-марафон «Полёт над миром». Стартовавшая 11 апреля серия мероприятий продлится до 13 апреля включительно. В программу вошли виртуальные экскурсии по музеям и обсерваториям, встречи с российскими космонавтами и другие мероприятия, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС).

Проект реализуется в рамках международной образовательной форсайт-инициативы «Мир в диалоге культур». Интернет-пользователи могут побывать в московском музее собаки и астрономической обсерватории, а также в центре тренажёростроения Новочеркасска.

Запланированы встречи с российскими космонавтами, лётчиками и специалистами ракетно-космической сферы. Зрители смогут проверить свои знания по космической тематике, организаторы включили в программу марафона интеллектуальные викторины.

«Русский мир» сообщал о том, что в Нюрнберге проводится Космический марафон, а в День космонавтики станут известны победители конкурсов, связанных с Гагариным и освоением космоса.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286616/

Похожие материалы