Память народа

Дорогие друзья, как мы уже рассказывали ранее, в рамках Всероссийской патриотической акции «Я вернулся, Мама» безвозмездно переданы более 500 саженцев Сибирского  и Корейского кедра, и можжевельника от всероссийского проекта «Кедры России» ( руководитель Санжаров Иван Иванович) переданы проекту «Последний Рубеж» ( руководитель Гучигов Сайпуддин Баудинович). Сегодня 10.03.2021 года  в рамках регионального проекта «Память народа» была произведена посадка саженцев на территории  СОШ№ 44 города Грозный. В посадке приняли участие  как   ученики школы  так и коллектив  учителей в том числе и директор Салгириева Мадина Мусаевна, которая обратилась  с просьбой  к команде проекта «Память народа» озеленить территорию школы.
В озеленении территории СОШ№44  принимали участие представители различных общественных организаций и объединений Чеченской Республики  такие как: секретарь гражданского комитета России по национальной политике Гучигов Сайпуддин Баудинович; председатель Совета МОД «Коаллиция», член общественной палаты Яхъяев Дени Хамидович; председатель Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов по Грозненскому району Чинтамиров Солтан Чочаевич; первый заместитель Председателя Союза ветеранов ГСВГ по Надтеречному району Атабиев Ваха Магомедович; член Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов Берсанукаев Сайпи Хасбулатович; представители  Чеченского регионального отделения Общероссийской Общественной организации “ВОиН”.
Более 200 саженцев сибирского кедра и можжевельника  были высажены на территории школы, а так же были переданы  в дар школе от представителей терского казачества луковицы голландских тюльпанов, которые будут высажены осенью этого года  на клумбах .
Ученикам школы были очень интересно видеть  ветеранов  войн и военных конфликтов у себя в гостях, и многие ребята подходили и задавали вопросы гостям школы, и их беседа была  очень оживленной.
После посадки деревьев гости школы гости разъехались по домам, прежде пообещав  ученикам, что еще раз приедут в школу  для участия в дискуссионной площадке.
Специальный корреспондент Сайпуддин Гучигов

Похожие материалы