В Москву прибыли первые рейсы из Германии с желающими привиться российской вакциной

Москва приняла первые рейсы из Германии с желающими привиться вакциной от коронавируса, разработанной российскими учёными. В данный момент немцы прилетают на обычных рейсах из разных городов, но в планах норвежской фирмы, открывшей прививочные туры совместно с российским проектом «Своих не бросаем», организовать групповые визиты, сообщает Sputnik.
Прививочные туры пользуются большим спросом за рубежом, желающих обезопасить себя в период обострения ситуации с распространением коронавируса и сложностями с вакцинацией в Европе, оказалось много. В особенности среди людей с российским гражданством. От прививочных туристов требуется лишь оплатить проезд и выбрать время для поездки, прививки делают бесплатно.
Андрей Титоренко живёт за рубежом 16 лет, в Россию он вернулся для вакцинации вместе с семьёй. Он рассказал телеканалу «360», что вакцинация в Германии в данный момент проводится среди людей из группы риска, и ждать прививку приходится очень долго. Сообщается, что жители, не относящиеся к пожилым, смогут вакцинироваться не раньше осени.
Андрей Титоренко заявил о том, что многие жители Германии хотели бы привиться российской вакциной, и выразил надежду на то, что власти страны разрешат поставку препарата в Германию.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286469/

Похожие материалы