Фестиваль «Вместе в XXI веке» объединил участников с пяти континентов

Представители пяти континентов присоединились к участникам международного фестиваля «Вместе в XXI веке». Фестиваль предоставляет возможность талантам со всего мира заявить о себе, популяризировать культуру своей страны, поддержать общечеловеческие ценности.

Международная творческая встреча стала уже шестнадцатой по счёту, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки её, как и год назад, пришлось перенести в онлайн-формат. Тем не менее это не помешало проведению фестиваля — напротив позволило расширить географию участников и вызвало широкий отклик творческих коллективов из разных стран со всего мира. Все эти годы в качестве организатора события выступает фонд «Устойчивое развитие Болгарии».

Фестиваль стартовал два дня назад, 4 апреля. Его начало приурочили к католической Пасхе. А финал назначили на 2 мая, когда Воскресение Христово будут отмечать православные.

Профессиональное международное жюри выберет лучших в самых разных номинациях. Оно оценит выступления хоров и вокальных ансамблей, вокалистов, танцоров, оркестров, авторов-исполнителей. Также запланированы конкурсы композиторов, литераторов, художников и фотографов.

Всего организаторы получили больше тысячи заявок более чем из трёх десятков стран.

Все желающие могут стать зрителями фестивальной программы на канале YоuTube и на странице в социальной сети «Фейсбук».
Источник: https://russkiymir.ru/news/286450/

Похожие материалы