В Калининграде откроют Центр межкультурной коммуникации со странами АТР

Центр межкультурной коммуникации со странами Азиатско-Тихоокеанского региона начнёт работу 22 апреля на базе Балтийского федерального университета (БФУ) в Калининграде. Одним из приоритетных направлений деятельности центра станет развитие научных связей и академических обменов с Японией, сообщает НИА-Калининград.
В рамках работы Центра предполагается совместная научная деятельность БФУ со странами указанного региона, а также обмен передовыми практиками организации учебного процесса. Сообщается, что одним из основных партнёров БФУ на площадке Центра будет японский Университет Канагавы.
В прошлом году стороны достигли договорённости о сотрудничестве, реализация соглашения началась с обсуждения вопросов академических обменов и совместных проектов в сфере образования.
Сотрудничество уже получило практическое продолжение — в БФУ закончен приём документов на обучение в японском вузе, также ведётся подготовка к участию российских студентов в летней школе японского языка и культуры, которая состоится в текущем году в онлайн-формате. В Японии также ведётся набор на обучение в БФУ и летней школе русского языка и культуры.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286426/

Похожие материалы