Российский мультфильм про Ганзеля и Гретель стал вторым в мире по просмотрам на Netflix

Отечественный мультфильм про Ганзеля и Гретель вошёл в тройку лидеров по количеству просмотров на Netflix, сообщает ТАСС.
В основе сценария работы Алексея Цицилина «Ганзель, Гретель и Агентство магии» лежит сказки братьев Гримм. В первые выходные после того, как ленту выпустили на платформе Netflix, она заняла вторую строчку по просмотрам в Соединённых Штатах и в мире. В Бразилии, Франции, Греции, скандинавских странах картина вышла на первое место.
Приключенческую комедийную ленту выпустили студия Wizart Animation и кинокомпания СТВ при участии специалистов из-за рубежа. Картина вышла на Netflix 25 марта для зарубежных зрителей. Российские зрители увидели её на неделю раньше.
В Роскино назвали компанию Wizart одним из лидеров экспорта российской анимации. В ведомстве добавили, что международные онлайн-сервисы очень активно интересуются отечественным продуктом. В Netflix появились сериалы «Лучше, чем люди» и «Эпидемия», лента «Серебряные коньки».
Сюжет мультфильма рассказывает, что Гретель выросла и превратилась в одного из лучших агентов сверхсекретного Отдела магической безопасности. В очередном своём деле ей приходится сотрудничать с родным братом Гензелем — известным мошенником, который притворяется волшебником и устраивает для зрителей красочные шоу.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286235/

Похожие материалы