КОМИТЕТЫ УПРАВЛЕНИЯ МИКРОРАЙОНАМИ НА ПЕРЕДОВОЙ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

30 марта в Арзамасе на базе городской библиотеки имени А. М. Горького состоялась образовательная форсайт-сессия «Где найти ресурсы для реализации своей инициативы?». Мероприятие прошло в рамках проекта «Активное соседство» Центра развития добровольчества «Мой город» при поддержке Фонда президентских грантов.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации г. Арзамаса Александр Матвеев и председатель ЦРД «Мой город» Александр Апарин.

«В условиях ограниченности бюджетных средств нашего города важным способом поиска дополнительных ресурсов для улучшения жизни горожан является привлечение грантов на реализацию социальных проектов», — сказал председатель ЦРД «Мой город» Александр Апарин.

В форсайт-сессии приняли участие председатели комитетов управления микрорайонами, активные жители и представители клубов по месту жительства. Эксперт, директор Института информационных технологий и инновационных систем управления, Алексей Годухин познакомил присутствующих с основными способами привлечения ресурсов, рассказал о работе фондов и основах социального проектирования.

Освоив теоретические аспекты проектирования, активисты разработали свои социальные проекты и представили их на суд коллег. В планах продолжить работу над проектами в микрорайонах и некоторые из них заявить на грантовые конкурсы.

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы