Минпросвещения запустит международные программы образовательных обменов

Международные программы образовательных обменов стартуют с началом следующего учебного года, сообщает ТАСС. Их планирует запустить Министерство просвещения. Каждый год в них будут принимать участие до полутора тысяч человек.
Об этом глава ведомства Сергей Кравцов рассказал во время выступления на заседании Совета по межнациональным отношениям. Оно состоялось во вторник, 30 марта.
Министр напомнил, что каждый год тысячи юных иностранцев приезжают в нашу страну, чтобы побывать в детских центрах. Их принимают в «Артеке», «Орлёнке», «Океане», «Смене». К сожалению, в прошлом году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в мире от этой практики пришлось отказаться, но в 2019-м в детских центрах побывали около трёх с половиной тысяч детей из-за рубежа. Хочется надеяться, добавил министр, что уже в ближайшем времени работа возобновится.
Иностранные школьники будут в течение четверти учиться на базе международного центра образования «Интердом» по российской программе, адаптированной с учётом особенностей национальных систем образования их стран.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286190/

Похожие материалы