Владимир Путин заявил о важности русского языка для консолидации общества

Значение русского языка для консолидации российского общества и для всех граждан страны невозможно переоценить, убеждён Президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил во время выступления на заседании Совета по межнациональным отношениям. Оно состоялось во вторник, 30 марта, сообщает РИА «Новости».
Глава государства рассказал, что власти страны работают над созданием концепции государственной языковой политики. По его словам, к работе присоединились ведущие специалисты из разных сфер.
Русский язык занимает особое место в этом документе, подчеркнул российский лидер. Он важен для всех россиян, для консолидации в сфере экономики, культуры и во всех остальных, не сомневается президент.
Напомним, одна из поправок, внесённых в прошлом году в Конституцию РФ, касалась статуса русского языка. «Государственным языком Российской Федерации на всей её территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации», — отмечается в тексте документа.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286187/

Похожие материалы