Во Франции раскритиковали давление Евросоюза на Россию

Читатели французского издания Le Figaro подвергли критике систематическое давление на Россию со стороны Евросоюза, назвав претензии «домогательством». Резкую реакцию французских интернет-пользователей вызвали слова главы Евросовета Шарля Мишеля, поставившего ряд условий для улучшения отношений ЕС и Москвы в телефонной беседе с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости».
Читатели Le Figaro раскритиковали позицию Евросоюза в отношении России, отметив многолетние придирки и необоснованные обвинения в отношении Москвы. Ряд комментаторов назвали причиной такой ситуации то, что руководство ЕС неспособно признать свои ошибки и неэффективность прошлых решений.
Также пользователи высказались о несправедливом отношении Европы к событиям на Украине, отметив, что Россия получает санкции за нарушения обязательств, допущенных Киевом. Ряд читателей отметили негативное влияние американской политики на отношения России и Евросоюза.
В ходе беседы Владимира Путина и Шарля Мишеля глава Евросовета выдвинул список условий для улучшения отношений России и ЕС, а российский президент отметил нацеленность Евросоюза на конфронтацию с Москвой.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285950/

Похожие материалы