Минобрнауки пересмотрит формат работы со студентами из-за рубежа

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков пообещал изменить формат работы со студентами из-за рубежа, которые получают образование в России. Об этом глава ведомства заявил в ходе выступления на заседании Комитета Государственной Думы по образованию и науке. Оно состоялось во вторник, 23 марта, сообщает ТАСС.
По словам министра, сама модель работы с иностранными студентами требует изменений. Валерий Фальков пояснил, что в ней нет гибкости, она не ориентирована на студента.
Глава Минобрнауки привёл пример, что далеко не все студенты за рубежом могут позволить себе присутствие на занятиях в онлайн-формате, ведь в нашей стране учатся граждане почти двухсот государств. Процесс переосмысления этой ситуации в министерстве уже запущен, пояснил министр.
Как сообщал «Русский мир», иностранным студентам российских вузов из ряда стран разрешили вернуться за парты при наличии отрицательных ПЦР-тестов на коронавирус. Массовому возвращению обучающихся из-за рубежа в Россию мешают закрытые границы со многими государствами. В минувшем году в российские вузы поступили почти сто тысяч первокурсников-иностранцев.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285911/

Похожие материалы