«Кто как обзывается, тот так и называется»: Путин ответил Байдену на оскорбления

Президент России Владимир Путин ответил на интервью президента США Джо Байдена, в котором тот пообещал, что Путин поплатится за предполагаемое вмешательство в американские выборы, и утвердительно ответил на вопрос, считает ли Байден Путина «убийцей».

«Теперь что касается заявления моего американского коллеги. Мы действительно, как он сказал, мы с ним лично знакомы. И чтобы я ему ответил? Я бы сказал ему: будьте здоровы! Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии и шуток», — сказал Путин на встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя, пишет «ВВС».

Президент России предпочел ответить главе США фразой из своего детства.

«И вот, вы знаете, я вспоминаю — в детстве мы во дворе, когда спорили друг с другом, мы говорили так: кто как обзывается, тот так и называется, — продолжил президент России. — Это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом, психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества. И думаем, что он такой же, как и мы. И из этого исходя оцениваем его действия и даем оценку вообще».

Накануне президент США заявил, что его российскому коллеге придется ответить за попытки вмешательства в американские выборы.

После этого журналист спросил президента США, считает ли он Путина «убийцей». Байден ответил утвердительно.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/kto-kak-obzyvaetsia-tot-tak-i-nazyvaetsia-putin-otvetil-baidenu-na-oskorbleniia-6053480c9b23db779bd65a09

Похожие материалы