Россиянка Богдана Осипова вернулась в Россию после трёх с лишним лет в американской тюрьме

Россиянка Богдана Осипова вернулась в Россию после того, как провела больше трёх лет в американской тюрьме, сообщает телеканал RT. Её осудили за то, что она якобы похитила собственных детей.
Во многом благодаря усилиям российского министерства иностранных дел прошлой осенью женщину отпустили из тюрьмы под залог. Тем не менее она должна в годичный срок отказаться от опеки над детьми на родине и привезти детей в США. Иначе её могут вернуть под стражу.
Сама женщина рассказывает, что ей практически пришлось бежать.
По словам Богданы Осиповой, ей было очень страшно. Она понимала, что «правосудия там не добиться и нет никакого следования законам».
Власти США отобрали у неё паспорт и запретили оформлять любые документы. Но с помощью российской дипмиссии Осипова смогла улететь в Россию.
Напомним, россиянку приговорили к семилетнему тюремному сроку за то, что она якобы похитила своих же детей. Ранее мать вывезла дочерей на родину из-за домашнего насилия со стороны бывшего мужа-американца. Ей постоянно предлагали сократить срок наказания, если она откажется от своих маленьких дочерей и привезёт их за океан. Сейчас девочки, имеющие российское гражданство, живут у своих родственников в Калининграде.
Богдана Осипова вернулась из США в 2014 году после расставания с мужем. Помимо ребёнка от первого брака, у неё есть двое детей от американского супруга, они имеют российское гражданство и выросли в Калининграде. Во время поездки в США женщина была арестована по заявлению бывшего мужа.
Россиянке вменяли не только похищение собственных детей, но также вымогательство денег у бывшего супруга. Вымогательством следственные и судебные органы США назвали законные требования россиянки к бывшему мужу о выплате алиментов. Российский суд признал правомочность требований Богданы Осиповой.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285688/

Похожие материалы