Жириновский объяснил причины конфликтов между гастарбайтерами и россиянами

Из-за культурных различий между мигрантами из Средней Азии и россиянами нередко случаются конфликты, порой доходит и до убийства, рассказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью изданию «Украина.ру».

Как гласит статистика, в России в 2020 году было почти 2 млн трудовых мигрантов, при этом увеличилось число совершаемых ими преступлений и усилилась напряженность на межэтнической и социально-бытовой почве по сравнению с предыдущим годом.

«Вот на танцплощадках были случаи, даже с убийством: он с юга, Кавказ или Средняя Азия, подходит к девушке, потанцевал — и всё, он считает, что это его девушка! У нас это не принято. И доходит до разборок, которые иной раз кончаются очень плохо», — сказал Жириновский.

Однако, по мнению лидера ЛДПР, в Средней Азии много хороших ребят.

«Я помню фильм студии «Узбекфильм»: парень узбек, а девушка русская, надули автошину и на пруду катаются, встречаются, музыка хорошая. Чистые отношения! Вы что, не можете вот такие фильмы показывать?! А если показывать фильмы про басмачей и про зверства в Афганистане, то, естественно, эти ребята, которые приехали сюда… И потом, они здесь од ни — давайте разрешать приезд в нашу страну иностранных рабочих с семьёй. Если он приедет с женой, с детьми, он будет добрый, спокойный, дома жена ждёт и дети — у него рука не поднимется на русскую семью», — считает политик.

По его мнению, когда мигрант в России остается один, и его увольняют или не платят зарплату — он звереет.

Кроме того, Жириновский напомнил, что «у них другие обычаи, другая пища, другие склонности».

«Слишком мы резкие по культуре — там культ мужчины, у нас чаще культ женщины. Это мужчину-мусульманина раздражает иной раз — и нас он начинает ненавидеть», — считает Владимир Вольфович.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/jirinovskii-obiasnil-prichiny-konfliktov-mejdu-gastarbaiterami-i-rossiianami-605228be40648114b4303c43

Похожие материалы