Посольство РФ назвало безосновательными обвинения США о вмешательстве в выборы

Безосновательными назвали в посольстве РФ обвинения в том, что Москва якобы вмешивалась в выборы американского президента, сообщает РИА «Новости».
Доклад американских спецслужб, касающийся этой темы, рассекретили за океаном накануне, 16 марта. Авторы документа заявляют, что Москва будто бы делала попытки помешать победе Джо Байдена, якобы она хотела, чтобы Дональд Трамп выиграл выборы и занял Белый дом на второй срок. Россия, заявляют американские спецслужбы, пыталась «посеять рознь» в американском обществе. В документе также обещают ввести новые ограничения против Москвы.
Российские дипломаты отметили, что в докладе не содержится ни одного доказательства тому, что Москва устраивала мифические «операции влияния» за океаном. Все эти выводы «подтверждаются исключительно уверенностью разведок в их правильности».
В представительстве России ещё раз отметили, что очередные обвинения со стороны Вашингтона мешают восстановлению нормальных двусторонних отношений. Они противоречат предложенному Россией «равноправному и взаимоуважительному экспертному диалогу для поиска решений наиболее актуальных вопросов».
Источник: https://russkiymir.ru/news/285648/

Похожие материалы