Немец приехал с семьёй в Россию, чтобы привиться вакциной «Спутник V»

Житель Германии Штефан Хайлеман отправился в Россию с семьёй специально для того, чтобы привиться от коронавируса вакциной «Спутник V». Он отметил в интервью немецкому изданию Focus, что в отличие от Германии, в которой действуют жёсткие ограничения, Россия живёт полной жизнью, в то время как прирост заболевших снижается, сообщает РИА «Новости».
Работник немецкой страховой компании Штефан Хайлеман отправился в Россию с женой и детьми специально для того, чтобы сделать прививку «Спутником V». По словам немца, предварительно он детально изучил существующие вакцины и остановил выбор на российской разработке, в том числе из-за того, что «предпочитает векторные вакцины».
Штефан рассказал о том, что после прививки ощутил небольшое недомогание, но на следующий день неприятные ощущения исчезли. Рассказывая немецкому СМИ о поездке, гость отметил, что в России работают магазины и рестораны, нет сложностей с передвижением.

Издание Focus подчеркнуло, что российский путь в борьбе с коронавирусом на данном этапе не предполагает жёстких ограничений, при этом прирост новых заразившихся падает с начала текущего года.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285424/

Похожие материалы