США предрекли новые теракты из-за миграционной политики Байдена

Террористы могут воспользоваться слабой защищенностью южных границ США и проникнуть на территорию страны. Об этом заявил сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм, передает The Washington Time.

Республиканец опасается, что послабления в миграционной политике, инициированные администрацией президента Джо Байдена, могут иметь серьезные последствия для национальной безопасности. По мнению законодателя, слабым пограничным контролем могут злоупотребить не только мигранты .

«Экономический кризис в приграничных городах со временем перерастет в кризис национальной безопасности. Потому что сегодня они дети, а завтра легко могут стать террористами», — предрек Грэм во время ток-шоу «Хэннити».

По его словам, не стоит забывать о 20-й годовщине терактов 11 сентября.

«»Аль-Каида» и «Исламское государство» (террористические организации, запрещенные в России) не хотели бы ничего большего, кроме как снова нанести нам удар, показать, что они все еще живы и здоровы», — отметил он.

Белый дом, к слову, неохотно признает поток нелегальных мигрантов гуманитарным кризисом , называя ситуацию на границе «вызовом», отмечает The Washington Time.

Грэм же предупреждает, что если Байден не примет агрессивные меры для борьбы с проблемой, то «худшее еще ждет впереди».

Ранее миграционную политику Байдена раскритиковал и бывший президент США Дональд Трамп . Он считает, что Америку ждет катастрофа из-за неконтролируемого потока нелегальных мигрантов с южной границы. Он также заявил, что его администрация «раскусила мошеннические схемы с предоставлением убежища и победила контрабандистов, наркоторговцев и торговцев людьми».

В начале марта шериф из штата Аризона рассказал, что районы на границе США и Мексики стали менее безопасными , а также более открытыми для преступников после прихода демократа к власти.

До этого Байден прекратил финансирование строительства стены на границе с Мексикой. В заявлении говорилось, что новая администрация США «не допустит траты средств американских налогоплательщиков на строительство стены на границе».

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/ssha-predrekli-novye-terakty-izza-migracionnoi-politiki-baidena-60491f2a65a3ff110105475e

Похожие материалы