Победителям конкурса «Мигранты в России» вручили дипломы и денежные призы

Жюри конкурса «Мигранты в России» определило победителей. Лауреатами стали:

Кирилл Мусаев — в номинации «Я — публицист». («Законы России против мигрантов?»);

Елена Ржевская — в номинации «Моими глазами». («Вы когда-нибудь задумывались…»);

Ольга Воробьёва — в номинации «Лучший аналитик». («Когда Россия откроет границы? Прогнозы аналитиков»).

Победителям конкурса вручили дипломы и денежные призы — по 4 000 рублей. Также лауреаты получили возможность стать постоянными авторами сайта о мигрантах в России migranturus.com.

Немного о победителях

Кирилл Мусаев — самый юный лауреат конкурса, ему 18 лет. Кирилл учится на 1-м курсе БелГУ факультета журналистики. Со школы парень проявляет интерес к литературному творчеству. В детстве пробовал создавать собственные произведения. Сейчас пишет стихи, поэмы, рассказы и песни.

«Решил поучаствовать в конкурсе за день до окончания. Когда писал, понял, что тема очень интересна. Потратил полдня: искал информацию, анализировал, собирал факты… Было неожиданно и приятно, когда пришло письмо о победе. Приз потрачу на подарки к 8 марта», – рассказал Кирилл.

Елена Ржевская на себе испытала трудности переезда с родины в другую страну. С тех пор как она перебралась в Россию из украинского города Николаев, прошло уже больше 20 лет. Но Елена всё ещё скучает по дому душой. Своими мыслями и чувствами автор поделилась в конкурсной работе.

«Я много пишу для себя, «в стол». Иногда публикую свои посты-размышления в соцсетях. А журналистом не работала, хотя и училась по профессии, но не окончила, и карьера увела меня в рекламу. В жизни я тоже очень эмоциональный человек. Когда писала работу на конкурс, вспомнила своё прошлое, как будто это было вчера», – поделилась Елена Ржевская.

Ольга Воробьёва тоже столкнулась в своей жизни с переездом, но меняла только город. До коронавируса Ольга организовывала праздники. Во время пандемии работу потеряла и начала искать занятие онлайн. Даже прошла курсы дизайнера и сейчас зарабатывает удалённо на заказах.

«Я всегда мечтала попробовать свои силы в журналистике. Не думала, что мою работу так высоко оценят. Очень рада, что победила».

От лица сайта Мигранту Рус и компании PITBel group благодарим всех участников конкурса и желаем творческих успехов!

Источник: https://migranturus.com/pobeditelyam-konkursa-migranty-v-rossii-vruchili-diplomy-i-denezhnye-prizy/

Похожие материалы